Booking.com

Изменение тарифов в муниципальных музеях Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изменение тарифов в муниципальных музеях Рима

Семь муниципальных музеев итальянской столицы станут бесплатными для посещения, остальные десять увеличат цену за входные билеты. Подход, принятый Mинистерством культуры и туризма, предназначен для поддержки менее посещаемых структур.

Как прокомментировал новшества советник по культуре Джованни Маринелли:" В соответствии со стандартами великих европейских столиц, римские власти стараются привлечь туристов в некоторые из менее известных столичных мест интереса. В этом ключе семь римских музеев становятся абсолютно свободными для посещения, и мы надеемся, что это сподвигнет всех - и римлян, и туристов - посетить данные музеи и открыть для себя ранее неизвестные шедевры".

Таким образом, теперь Вы сможете посетить абсолютно бесплатно виллу Массенцио, музей делле Мура, музей античной скульптуры Джованни Барракко, музей Пьетро Каноника, музей Римской республики и памяти Гарибальди, музей Карло Билотти и музей Наполеона. В двух последних музеях билеты будут стоить 1,50 евро до окончания текущих выставок.

Возвращаясь к росту цен: посетить Капитолийские музеи теперь будет стоить 15 евро для нерезидентов и 13 евро для римлян, другие повышения тарифов коснутся музея Алтарь Мира, Центрального музея Монтемартини, форумa Траяна, музея Фори Империали, Художественной галереи современного искусства на улице Криспи, галереи Mакро Тестаччо, Дома совы и музея Рима в Трастевере.

Форум Траяна, Рим

Музей "Museo delle Mura", Рим

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии