Booking.com

Июль без иностранных туристов обошелся туристическому сектору Италии в 3 миллиарда евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Июль без иностранных туристов обошелся туристическому сектору Италии в 3 миллиар

Как сообщает Coldiretti, в прошлом году в июле Италию посетили восемь миллионов иностранных граждан.

Месяц июль без иностранцев в отпуске в Италии обошелся национальной туристической системе более чем в 3 миллиарда евро убытков из-за отсутствия расходов на проживание, питание, транспорт, развлечения, покупки и сувениры. Это то, что вытекает из анализа Coldiretti о последствиях карантина, необходимого из-за ухудшения ситуации во всем мире с 16 миллионами инфекций и недоверием граждан из стран Европейского Союза, несмотря на открытие границ.

В прошлом году более 8 миллионов иностранных граждан остались в приемных структурах Италии хотя бы на одну ночь в июле - в этом году из-за распространения коронавируса присутствие туристов из-за рубежа было практически нулевым.

Лето без иностранцев влияет на всю туристическую индустрию, начиная с еды, которая в Италии, по мнению Колдиретти, весит около 1/3 всего туристического бюджета, от обедов и ужинах в ресторанах, до посещений кафе-мороженого, и заканчивая покупкой сувениров.

Непрямые убытки, - добавляет Coldiretti, - добавляются к прямым, потому что обычно, влюбившись в продукты Made in Italy в Италии, иностранные туристы продолжают искать их по возвращении в страны своего происхождения, что определяет рост национального экспорта.

Фактически, Италия является бесспорным мировым лидером в сфере продовольственного и винного туризма, - продолжает Колдиретти, - благодаря первенству самого экологически чистого сельского хозяйства в Европе с 304 специалитетами, защищенными географическим указанием, признанным на уровне Сообщества, 415 винами Doc / Docg и 5155 традиционными региональными продуктами, также страна лидирует в органическом сельском хозяйстве с более чем 60 тысячами органических ферм и крупнейшей в мире сетью фермеров и фермерских рынков Campagna Amica.

Убытки, вызванные отсутствием иностранных туристов, не были компенсированы 13,5 миллионами итальянцев, которые решили уйти в отпуск в июле, что на 23% меньше по сравнению с прошлым годом из-за неопределенности, страхов и экономических трудностей, в соответствии с анализом Coldiretti / Ixe.

Лето 2020 года отражает явное предпочтение итальянцев по отношению к национальным направлениям, - подчеркивает Колдиретти, - из-за желания поддержать национальный туризм, а также из-за ограничений и неопределенностей, которые все еще присутствуют в наиболее популярных зарубежных направлениях, начиная с Соединенных Штатов, но даже в пределах европейских границ. Поэтому Италия, безусловно, является предпочтительным пунктом назначения, который, - продолжает Колдиретти, - был выбран в 93% случаев.

Большинство путешествующих итальянцев, - продолжает Колдиретти, - отправились во вторые дома, остановились в домах родственников и друзей, или арендовали жилье у частных лиц, но в рейтинге предпочтений также есть кемпинги. Отели пока страдают.

Безусловно, есть положительные признаки, - заключает Колдиретти, - для более чем 24 тысяч итальянских агротуристических компаний, которые часто расположены в изолированных районах сельской местности в семейных структурах с ограниченным количеством кроватей и с большими открытыми пространствами, возможно, их предпочитают из-за того, что им легче гарантировать соблюдение мер безопасности.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии