Booking.com

Итальянцы все чаще заводят животных (и все чаще становятся вегетарианцами)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы все чаще заводят животных (и все чаще становятся вегетарианцами)

8,9% жителей Италии не едят мясо. 40% населения страны держат (одного и более) домашнего животного. Собаки и кошки - первый выбор, но не только: 150 тысяч итальянцев имеют рептилий.

Сегодня почти каждый десятый итальянец (8,9 процента) не ест мяса и продуктов животного происхождения. Об этом сообщает Eurispes в 32-м по счету отчете, посвященном образу жизни итальянцев.

Итак, как подсчитано, количество вегетарианцев и веганов в Италии неуклонно растет (почти на 2% всего за двенадцать месяцев).

23,2 % итальянцев, которые не употребляют в пищу продукты животного происхождения, заявили, что они делали это для своего собственного благополучия, по той же причине, по которой 18,7 % стремятся к безлактозной диете, 14,6% ест исключительно безглютеновые продукты, в то время как 16,3% придерживаются диеты, регулярно обогащенной пищевыми добавками.

Есть и вегетарианцы и веганы, которые следуют этому типу диеты из чистой любви к животным. Они составляют 22,2 процента, и, безусловно, попадают в процент итальянцев, которые приветствуют животных в доме. Eurispes также посчитал, что четверо из десяти итальянцев (39,5 процента), и это число также выросло на шесть процентных пунктов по сравнению с 2019 годом (они были 33,6 процента, держат дома питомца.

Половина из тех, у кого есть животное, имеет собаку (48,8%, если быть точными), почти один из трех - кошку (29,6%). Но есть число, которое удивляет: 150 тысяч человек выбирают в качестве домашних животных хамелеонов и змей.

Итальянцы очень хорошо заботятся о животных. Каждый десятый тратит до 200 евро каждый месяц, в то время как 4,3 % владельцев до 300 евро и чуть более 2 % - более 300 евро каждый месяц. Забота об их животных продолжается даже после их жизни: каждый четвертый заводчик после смерти питомца предпочитает хоронить его на кладбище для животных, в то время как 38,1 процента предпочитают кремацию.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии