Booking.com

Итальянцы все больше обращают внимание на свое культурное наследие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы все больше обращают внимание на свое культурное наследие

Историко-художественные достопримечательности Италии притягивали внимание иностранных туристов во все времена, однако в последнее время и сами итальянцы стали проявлять больше интереса к собственному культурному богатству. Так, за последние два года количество итальянских туристов, желающих ознакомиться с достопримечательности Апеннин, увеличилось на 20%.  

Для познавательных путешествий в пределах своей страны итальянцы чаще всего выбирают регионы Венето (16,5%), Лацио (15,8%) и Тоскану (15,2%). Каждый третий иностранец, наоборот, в первую очередь старается побывать в Лацио, каждый четвертый – в Венето, а 17% иностранных туристов отдают предпочтение Тоскане.

Во главе любимых направлений для путешествий по-прежнему остаются Рим и Венеция. Но меняется способ осмотра достопримечательностей: итальянский «культурный турист» не стремиться осмотреть все, что можно увидеть в данном конкретном месте. Вместо этого он предпочитает более детально изучить нечто одно, то, что его действительно интересует.
 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии