Booking.com

Итальянцы возвращаются в кинотеатры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы возвращаются в кинотеатры

После двух лет некоторого спада вновь растет интерес жителей Италии к походам в кино. В 2013 году в итальянских кинотеатрах было продано более 97 миллионов билетов, что на 6,6% больше, по сравнению с предыдущим годом. Кассовые сборы в 2013 достигли цифры в 618 млн евро (+1,45%).

Выросло и количество показанных фильмов - в завершившемся году на экраны вышло 453 ленты, тогда как в 2012 году их было 364. Немаловажным для потенциальных кинозрителей стало и некоторое снижение цены на билет: с 6,21 евро в 2012 году - до 6,08 евро в 2013. Самым посещаемым фильмом в 2013 году в Италии стала картина Кекко Дзалоне «Солнце льет как из ведра», сборы от которого составили почти 52 млн евро. На втором месте американский полнометражный мультфильм «Гадкий я – 2» (20 млн евро), а замыкает первую тройку лидеров просмотров в Италии комедия Алессандро Сиани «Незаконный принц» (14 млн евро кассовых сборов). 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы возвращаются в кинотеатры

мне всегда нравилось ходить в кинотеатр. В детстве мы с сестрой ходили на индийские фильмы. Тогда еще показывали. Интересно было. И теперь посещаю кинотеатр. Правда, в последний раз была за 2 дня до родов. Надо расслабиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии