Booking.com

Итальянцы возвращаются к домашнему питанию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы возвращаются к домашнему питанию

Все больше жителей Италии в последнее время возвращаются к домашнему питанию, предпочитая самостоятельно стоять у плиты, а не покупать полуфабрикаты или идти на обед или ужин в ресторан, и делается это, прежде всего, из соображений экономии.

По данным Национальной конфедерации фермеров (Coldiretti), продажи уже готовых продуктов питания в прошлом году сократились на 1,1 млрд евро, однако при этом резко возросло приобретение итальянцами муки, яиц, сахара, сливочного масла – на эти «первичные» продукты сейчас самый высокий спрос за весь послевоенный период. Так, продажи муки выросли на 8%, яиц – на 6%, масла – на 4%.

Как подчеркивает Coldiretti, стремление самостоятельно приготовить дома хлеб, пасту, консервацию, йогурт, варенье и сладости является не только желанием сэкономить, но и стремлением к лучшему качеству домашних продуктов. Примерно каждый третий итальянец регулярно готовит дома пиццу, 19% - самостоятельно пекут хлеб, 18% - варят варенье и консервируют овощи, 13% - делают пасту, а 11% - занимаются сладкой выпечкой. «Кулинарный бум» подогревают многочисленные печатные издания, интернет-сайты и телепрограммы, посвященные итальянской кухне. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии