Booking.com

Итальянцы становятся одной из самых стареющих наций в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы становятся одной из самых стареющих наций в мире

Увеличение продолжительности жизни в сочетании с сокращением рождаемости сделали Италию одной из самых стареющих стран в мире. Об этом сообщается в годовом отчете Istat, где также указан индекс старости: на каждые 100 молодых людей страны приходится 148,6 пенсионеров, что ставит Италию по этому показателю на второе место в Европе после Германии (155,8%).

Средняя продолжительность жизни на Апеннинском полуострове составляет 79,4 лет для мужчин и 84,4 года для женщин. По данным центрального статистического бюро, за период кризиса с 2008 по 2012 количество безработных в Италии увеличилось более чем на один миллион. Число иностранцев за последние 10 лет выросло втрое: если в 2001 году иммигрантов в стране было чуть более 1 млн 300 тыс., то в 2011 эта цифра составила 4 млн 29 тыс человек. Две трети иностранцев проживают на севере Италии, 35,4% сконцентрированы на северо-западе страны.

Рождение детей итальянцы откладывают на все более поздний срок, чаще всего семья ограничивается одним ребенком. Средний возраст женщин, решающих родить ребенка, составляет 31,4 лет – второе место в Европе после ирландских и испанских мам (31,5 лет).

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы становятся одной из самых стареющих наций в мире

А европеоидные - одной из самых стареющих рас в мире.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии