Booking.com

Итальянцы - самые большие пессимисты в Европе...и не только

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы - самые большие пессимисты в Европе...и не только

Италия находится в нижней части рейтинга самых оптимистично настроенных стран. Испанцы, французы и украинцы - все они опережают итальянцев и не видят собственное будущее лишь в "50-ти оттенках серого".

Несмотря на то, что, казалось бы, итальянцы - народ позитивный и улыбчивый, оказывается, на самом деле, бОльшая часть населения Италии испытывает страх за собственное будущее и смотрит на действительность с преобладающим оттенком пессимизма. В докладе Prosperity Index 2014, только что опубликованном в официальном издании Legatum Institute, в котором ежегодно сравниваются 142 страны земного шара, занесены не слишком радующие данные. По "индексу процветания" Италия за один год спустилась до 37-го места, потеряв пять позиций по сравнению с 2014 г. Негативные пики зарегистрированы в ответax на вопросы "Верите ли Вы в стабилизацию экономики страны?" и "Считаете ли Вы настоящий момент удачным для поиска работы?": итальянцы, согласно этим ответам, очутились на 134 позиции из 142-x. Таким образом, итальянцы настроены более пессимистично, чем испанцы (132 место), французы (120 место) и украинцы (107 место). Кто же они, вечные оптимисты? Таиландцы, китайцы и жители Индии. Удивительно? Не слишком. Оптимизм народов связан не с числами, а с ожиданиями и восприятием.

Самые большие же оптимисты в мире, уверенные в безоблачном будущем, живут в Соединенных Штатах. Показатель зависит не только от уровня экономики и занятости (248000 новых рабочих мест в сентябре). Старожители или приезжие, американцы полагают, что они могут влиять на свое будущее. Если в Италии провал - независимо в какой сфере - считается трагедией, то в США провал означает, что за ним придет новое начало.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы - самые большие пессимисты в Европе...и не только

Оптимизм Таиланда, Китая и Индии отчасти обьясняется религиозными взглядами на жизнь и вытекающему от сюда философскому взгляду на неудачи и смерть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии