Booking.com

Итальянцы - самые активные секс-туристы-педофилы среди всех наций планеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы - самые активные секс-туристы-педофилы среди всех наций планеты

Во всем мире каждый год более миллиона людей отправляются в самые бедные страны в целях поиска дешевого секса с несовершеннолетними. Ассоциация Fiori d'Acciaio и "ONLUS" запустили информационную кампанию, подняв вопрос о распространенности педофилии в мире.

Возраст от 20 до 40 лет, средний доход, мужчина: это портрет среднестатистического сексуального туриста, который путешествует по миру в поисках дешевого секса с несовершеннолетними. По оценкам некоммерческой организации Ecpat, занимающейся выявлением случаев детской проституции в странах Азии, каждый год более одного миллиона человек отправляется в бедные страны с единственной целью: заняться сексом с детьми и подростками обоих полов, которые вынуждены продавать свои тела в обмен на эквивалент нескольких евро. 

 

Причем сексом с несовершеннолетними злоупотребляют не только туристы: среди скрытых педофилов - мужчины в командировке, летчики-пилоты, гуманитарные работники и "случайные клиенты", которые делают это "из любопытства".

turismo sessuale

В этой драматической картине Италия, к сожалению, занимает лидирующую позицию: по данным Ecpat и других независимых наблюдателей, "Бэль Паэзе" - страна, где проживает наибольшее число секс-туристов. За Италией следуют Германия, Япония, Франция, США и Китай. Предпочтительные места назначения меняются из года в год, потому что эти "путешественники" выбирают самые бедные страны или те, в которых ведутся вооруженные конфликты, что предоставляет больше возможностей найти нуждающихся детей.

Согласно самым последним данным, любимыми местами для итальянских секс-туристов являются Кения, Санто-Доминго, Колумбия и Бразилия. Таиланд, в течение многих лет являющийся излюбленным местом для туристов-педофилов, стал менее популярен в последнее время из-за большего внимания со стороны местных властей. В последние годы также увеличилось число женщин, путешествующих в целях платного секса с подростками в развивающихся странах. Они составляют около 10 процентов от общего числа секс-туристов, но в отличие от мужчин, которые предпочитают очень молодых жертв (в возрасте от 12 до 14 лет), женщины выбирают подростков постарше.

Несмотря на ужесточение санкций против секс-туристов, принятых в некоторых странах, избежать наказания в этих районах мира очень просто: достаточно дать 100 долларов полицейскому, который вас арестовал, чтобы спокойно уйти. Однако те, кто путешествуют в этих целях, должны знать, что наказание возможно и в стране происхождения, когда они возвращаются домой. В некоторых странах, чтобы избежать сексуального туризма, были приняты чрезвычайные процедуры: камбоджийская полиция, например, обязана снимать и фотографировать все происходящее. Платя взятку, педофил может избежать ареста, но доказательство преступления остается. "Часто секс-туристы даже не знают о юридических рисках, с которыми они могут столкнуться, - добавляет представитель Ecpat Italy - Мы часто имеем дело с молодыми людьми, которые, столкнувшись с возможностью заниматься сексом за несколько долларов, приобретают множество проблем".

© 2018 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии