Booking.com

Итальянцы потребляют все меньше мяса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы потребляют все меньше мяса

16.6 миллиона граждан за последние 8 лет сократили потребление мяса. В ЕС только греки "урезали" мясной рацион сильнее.

Итальянцы покупают все меньше мясных продуктов. Это происходит из-за нестабильной экономической ситуации, с одной стороны, и из-за культа вегетарианства и веганства, с другой. 

Данные предоставлены группой Censis: за последние 8 лет, в период между 2007 и 2015 годами, расходы итальянских семей на питание уменьшились, в среднем на 12,2%. Наиболее значительно кризис повлиял на беднейшие классы населения, где расходы пришлось урезать почти на 20%.

Таким образом, 16,6 млн итальянцев сократили потребление мяса за рассматриваемый период. За тот же период в Европе итальянцев опередили только греки (-24%). К этой цифре следует добавить 10,6 млн итальянцев, которые перестали покупать дорогую рыбу.

Нутриционисты, тем временем, бьют тревогу: из-за снижения потребления итальянскими семьями важных пищевых продуктов, которые считаются основополагающими для средиземноморской диеты, под угрозу попадает баланс питательных веществ в рационе, который долгое время считался образцом в мире, эталоном сбалансированного питания. 

© 2016 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Итальянцы потребляют все меньше мяса

от мяса трудно отказаться, но насколько я помню язык итальянцы не очень уважают, и в Италии, он стоит намного дешевле, чем в России.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Итальянцы потребляют все меньше мяса

Мне кажется, что мясо в Италии космически стоит, но к счастью меня на него сильно не тянет :) на мясо курицы тянет :)

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянцы потребляют все меньше мяса

Я каюсь: без мяса не могу. Хотя, как замечено в новости, самое дорогое - вроде стейков и, что таить, всего, что стоит выше 11 евро за кг, я не имею возможности покупать на каждый день. А вы, друзья, покупаете мясо?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии