Booking.com

Итальянцы не умеют планировать отпуск и правильно отдыхать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы не умеют планировать отпуск и правильно отдыхать

Перед отпуском многие итальянцы испытывают стресс, т.к. не умеют планировать и бронировать все заранее. Кроме того, иногда в последнюю минуту начальник не предоставляет отпуск. Что же показывают данные опроса, проведенного Expedia, системой онлайн бронирования туристических туров лоукост.

26% итальянских респондентов ответили, что не планируют отпуск заранее. Это является основной причиной никуда не ехать в отпуск. Эта цифра кажется не такой уж маленькой, особенно, если сравнивать с тем же результатом в других европейских странах. Например, только 8% немцев и 7% датчан указывают на трудности в планировании отпуска. После года напряженной работы, некоторые итальянцы вообще отказываются от отдыха.

По данным опроса Expedia, помимо отсутствия планирования, которое является основной причиной, 24% итальянцев мечтают о длительном отпуске, поэтому стараются отложить свой отдых для того, чтобы накопить больше дней. 22% итальянцев считают, что не могут позволить себе отпуск в этом году. В Европе же с такой проблемой сталкиваются 17% респондентов. Любопытно, что в список стран, жители которых не могут потратить много на отпуск, попали самые богатые страны: Великобритания (20%), Норвегия (21%) и Ирландия (23%).

50% итальянцев во время отпуска не могут полностью «отключиться» от работы и повседневной рутины жизни. Они регулярно контролируют почту и голосовые сообщения, отвечают на рабочие мэйлы, даже во время отпуска (сравнивая, 11% британцев и 14% немцев). 46% итальянцев сказали, что отменили или отложили отпуск из за работы, по крайней мере, один раз в жизни. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии