Booking.com

Итальянцы хуже всех в Европе говорят по-английски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы хуже всех в Европе говорят по-английски

Английский язык является самым распространенным в Европе, однако жители Италии говорят на нем хуже всех остальных европейцев. Таковы данные Евростата, обнародованные в связи с Европейским днем языков, отмечавшимся 26 сентября. Помимо английского, самыми изучаемыми в Европе являются французский, немецкий и испанский языки.

Только 60% итальянцев утверждают, что знают хотя бы один иностранный язык (что ниже среднеевропейского показателя в 66%). Причем из этих 60% лишь 10% жителей Апеннин могут похвастаться отличным знанием иностранного языка (20% - в среднем по Европе). Это самый низкий показатель в Европе, за итальянцами следуют французы (13%) и немцы (16%).  

В свою очередь, язык Данте активно изучают только на Мальте, там он является вторым по популярности после языка Шекспира. В высший учебных заведениях других европейских стран вторым после английского изучается немецкий (в 10 странах), французский (в 9 странах), испанский (в 4 странах), русский (в 3 странах) и шведский (в одной стране).

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии