Booking.com

Итальянцы чувствуют себя более удовлетворенными жизнью чем годом ранее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы чувствуют себя более удовлетворенными жизнью чем годом ранее

Istat сообщает об этом в новом докладе.

Итальянцы более удовлетворены экономическим положением страны и своей жизнью в целом. Согласно опубликованному сегодня отчету Istat, в 2019 году удовлетворенность жизнью жителей страны, в целом, улучшилась по сравнению с предыдущим годом, подтверждая положительную тенденцию, начавшуюся в 2016 году. После стагнации 2017–2018 годов Институт статистики сообщает, что снова начала расти доля молодых итальянцев, которые заявляют, что они удовлетворены своим экономическим положением (56,5%).
 
В частности, Istat отмечает, что доля людей, которые заявляют о высокой удовлетворенности своей жизнью, составляет 43,2%, а среди молодежи в возрасте от 14 до 24 лет - превышает 50%.
56,5%. - процент итальянцев в возрасте 14 - 24 года, удовлетворенных своей личной экономической ситуацией, в то время как 23,9% - это процент итальянцев, которые доверяют другим (21,0% в 2018 году).

В отчете также показано, что удовлетворенность жизнью итальянских граждан, проживающих на севере страны, стабильна и выше, чем жителей юга Италии. На территориальном уровне Istat отмечает, что на Севере самая высокая доля тех, кто оценивает свою финансовую ситуацию между 8 и 10 баллами из 10 возможных.

Регионы с самым высоким уровнем удовлетворенности жизнью - это Трентино-Альто-Адидже (62,2%), Валле-д'Аоста (54,7%) и Пьемонт (48,7%).

Кампания (31,6%) и Калабрия (39,5%) - аутсайдеры рейтинга.

Однако, этот показатель следует рассматривать параллельно с отрицательными данными: только для 8,9% домохозяйств экономическое положение улучшилось за последние 12 месяцев, в то время как для 25,7% оно осталось неизменным, а для остальных несколько или очень ухудшилось.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии