Booking.com

Итальянцев за рубежом будут предупреждать об опасности с помощью СМС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министерство иностранных дел Италии подписало соглашение с сотовыми операторами о возможности отправления соотечественникам, находящимся за рубежом, SMS-сообщений с предупреждением о возможных опасностях, сообщили в четверг местные СМИ.

Помимо SMS, итальянцы, пребывающие за границей, в случае возникновения чрезвычайной ситуации получат также и голосовое сообщение.

Такая система уже была опробована МИД в 2005 году во время попытки осуществления терактов в Лондоне, однако, как подчеркивают в министерстве, на этот раз для отправки подобных сообщений будет разработана и юридическая база.

На церемонии подписания контракта присутствовали, в частности, представители Государственной адвокатуры и организаций, занимающихся защитой персональных данных.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Finna.

Ответ: Итальянцев за рубежом будут предупреждать об опасности с

Да, я видела это объявление на итало-русском форуме.

Что сказать?

Они-то, может, и будут предупреждать итальянцев СМСками (когда они этого захотят), а вот, если конкретно какому-то итальянцу-туристу, особенно, если он вне Москвы и Питера, понадобится срочная помощь, то вряд ли он сможет на нее рассчитывать, т.к. дозвониться туда практически невозможно (знаю по собственному опыту), они там слишком заняты текущей работой

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии