Booking.com

Итальянца, унаследовавшего миллиардный банковский счет в лирах, постигло полнейшее разочарование

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянца, унаследовавшего миллиардный банковский счет в лирах, постигло полнейш

Итальянский госбанк отказался обменять три миллиарда лир, хранившихся в швейцарском банке, в евро.

Синьор Луиджи - единственный ребенок в семье, рано потерявший родителей, не имел близких родственников, кроме дед,а который жил в Швейцарии. Мужчина был успешным предпринимателем и не менее успешно инвестировал в недвижимость в годы бурного строительства. В июле 2017 года дед Луиджи умер, и римлянин обнаружил, что он является его единственным наследником. Среди долгого списка унаследованного инущества оказывается также таинственная банковская ячейка в Лугано.

Каково же было удивление римлянина, когда он открыл заветный сейф и обнаружил там три миллиарда лир! Однако радость практически мгновенно перешла в горечь разочарования. Мужчина попытался запросить конвертацию денег в Bankitalia, на что, вполне законно, получил отрицательный ответ.

Луиджи нанял адвокатов в попытках избежать растворения в воздухе полтора миллионов евро, которые попытаются доказать в суде, что знаменитый 10-летний мораторий, предусмотренный законом, должен учитываться в этой ситуации не с момента вступления в силу евро, а с момента вступления в наследство.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии