Booking.com

Итальянца, оскорбившего полицейских на фейсбуке, приговорили к 8000 евро штрафа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянца, оскорбившего полицейских на фейсбуке, приговорили к 8000 евро штрафа

40-летний житель Лоано (Савона) в 2013 году опубликовал пост, в котором обругал сотрудников дорожной полиции, оштрафовавших его. Пост заметили сотрудники городской мэрии, после чего мэр самолично подал в суд на автора публикации.

В 2013 году житель Лоано (Савона) оскорбил сотрудников городской полиции на Facebook: шесть лет спустя он был приговорен к штрафу в размере 1200 евро, моральной компенсации оскорбленным в размере 4000 евро и оплате судебных издержек на сумму 2600 евро. Именно во столько обошелся 40-летнему мужчине гневный пост в соцсетях, опубликованный им после штрафа со стороны местной полиции. Наивно думая, что посты интересуют только его знакомых и друзей, итальянец не поскупился на громкие оскорбления, которые он направил в адрес полицейских и муниципалитета.

Публикация дошла до сотрудников мэрии, а мэр города Луиджи Пиньокка подал в суд на 40-летнего: ему было предъявлено обвинение в клевете и публичных оскорблениях представителей правоохранительных органов. На днях стало известно, что процесс завершился: судья Франческо Джанноне из Савонского суда приговорил итальянца к крупному штрафу.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии