Booking.com

Итальянскому предпринимателю, за свой счет очистившему от грязи статую Овидия, вместо благодарности выписали штраф

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянскому предпринимателю, за свой счет очистившему от грязи статую Овидия, в

Происшествие случилось в Сульмоне. Оштрафованный предприниматель не раз обращал внимание местных властей на состояние памятника. Для муниципальной полиции "благодетель" виноват в том, что действовал без необходимых разрешений.

49-летний предприниматель из города Сульмона в провинции Аквила устал видеть статую поэта Овидия в неподобающем состоянии, покрытую смесью из снега, льда и грязи. Таким образом, Торо Паскуале вызвал команду работников и взял на себя ответственность за расходы по уборке и очистке скульптуры. Казалось бы, коммунальные власти должны были бы сказать ответственному гражданину "спасибо", однако все случилось с точностью до наоборот: Торо получил штраф, потому что у него не было необходимых разрешений на проведение очистительных работ от коммуны.

Ранее предприниматель уже сообщил властям о состоянии статуи Овидия, расположенной на площади XX Settembre, в историческом центре Сульмоны, однако не получил никакого ответа со стороны компетентных органов.

"Жест любви к своему городу", - как назвал свои действия предприниматель, - стоил ему штрафа и иска от властей в прокуратуру.

© 2017 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии