Booking.com

Итальянское здравоохранение ожидает «революция»: на место медицинских талонов придет система расчет в зависимости от дохода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское здравоохранение ожидает «революция»: на место медицинских талон прид

Итальянская система оплаты медицинских услуг, используемая с 1982 года, и с помощью которой жители вносят свой вклад в затраты, связанные с посещением врача, на госпитализацию и выписку лекарств, возможно, уже скоро уйдет «на пенсию». Министерство здравоохранения страны хочет провести настоящую «революцию» в этой сфере, которая позволит сэкономить  от 4 до 6 млрд евро в год.

Медицинский талон (Ticket sanitario) будет заменен новым методом оплаты, в зависимости от дохода, что станет своеобразным видом «франшизы». Это значит, например, гражданин с годовым доходом в 10 тысяч евро будет иметь «франшизу» равную 3 за тысячу (30 евро), т.е это максимальная сумма, которую необходимо будет заплатить данному человеку за государственное медицинское обслуживание, выписку лекарств или серьезную операцию, а все что свыше будет бесплатным. Суммы, как видим, будут зависеть от дохода каждого, увеличиваясь или уменьшаясь. Время на использование вышеуказанной суммы составит 12 месяцев , по прошествии которых вся начинается по новой. Для того, чтобы фиксировать все эти данные, выдадут специальную медицинскую «карту», которую нужно будет использовать по принципу банкомата . Эта идея пока что находится на рассмотрении, однако, уже есть много сомнений и негативных отзывов. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии