Booking.com

Итальянский язык дискриминируется в ЕС, считают в МИД Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия "никогда не смирится" с ситуацией, когда все основные документы ЕС переводятся только на три языка: английский, немецкий и французский. Об этом министр иностранных дел Италии Массимо Д`Алема заявил в письме, направленном новому комиссару ЕС по многоязыковой политике Леонарду Орбану.

В своем послании министр обратил внимание Орбана на некоторые попытки выделения при переводе документов более "привилегированных" языков по сравнению с другими.

По его мнению, перевод многочисленных текстов и документов лишь на три языка стал "системой".

Д`Алема подчеркнул, что введение подобной языковой иерархии противоречит букве и духу Римского договора, положившего начало Европейскому союзу.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Итальянский язык дискриминируется в ЕС, считают в МИД Ита

Сашко пишет:
Украинский язык дискриминируется в СНГ, считает Ющенко. гггг
К слову сказать, украинский язык дискриминируется еще со времен, наверное, матушки Екатерины. А одно время он вообще был откровенно запрещен. Да и сейчас в странах СНГ нерусскоязычные украинцы рассматриваются многими как люди второго сорта, эдакая деревенщина, так же, как и нерусскоязычные белорусы, казахи и пр. ТО же самое можно сказать и про итальянцев. Жива еще память о том, как они побирались по всему свету после войны. Они, конечно, большие оболтусы, и без США они из той ямы вряд ли выбрались бы, но, по большому счету, их вины в том, что все так сложилось, не очень много. И, тем не менее, политического веса они ни в Европе, ни, тем более, в мире почти не имеют и представляют ценность для стран НАТО исключительно как владельцы земли, очень удобной для устройства разного рода военных баз.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Сашко.

Ответ: Итальянский язык дискриминируется в ЕС, считают в МИД Ита

Украинский язык дискриминируется в СНГ, считает Ющенко. гггг
Antifasweb

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии