Booking.com

Итальянский турист, уехавший из Австралии, не уплатив штрафы, вынужден заплатить 3500 евро вместо причитавшихся 370

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский турист, уехавший из Австралии, не уплатив штрафы, вынужден заплатить

Житель Виченцы надеялся, что австралийская полиция не сможет найти его в Италии, но власти не сдались, и через год им удалось идентифицировать туриста.

61-летнему жителю Виченцы, который отдыхал в Австралии и покинул страну без уплаты штрафа за превышение скорости, придется уплатить сумму, почти в 10 раз превышающую причитавшуюся. Итальянец решил не оплачивать штраф, полагая, что от Австралии до Италии путь долгий, однако австралийские власти отследили его.

Как рассказывает издание Il Giornale di Vicenza, мужчина уехал из Сиднея, не заплатив свой долг государству, но австралийским правоохранительным органам удалось спустя год расследования доставить штраф хитрецу, который теперь вынужден заплатить 3500 евро вместо причитающихся 370.

Мужчина летом 2018 года находился в отпуске в Австралии, тогда его дважды оштрафовали за превышение скорости во время вождения на арендованной машине. Власти предупредили его о необходимости уплаты штрафа перед отъездом в Италию, но мужчина решил проигнорировать предупреждение.

Власти Австралии после года поисков в сотрудничестве с Министерством иностранных дел сумели вычислить нарушителя и доставить ему штраф.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии