Booking.com

Итальянский Touring Club присудил два новых "Оранжевых флага"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский Touring Club присудил два новых "Оранжевых флага"

Признание получили борго Маниаго, расположенный в регионе Фриули-Венеция-Джулия, и Санта-Фьора, находящийся в Тоскане

Итальянский Touring Club присудил два новых "Оранжeвых флага". Знак признания от итальянского туристического клуба получили Маниаго (Maniago), борго, расположенный в провинции Порденоне, и Санта-Фьора (Santa Fiora), деревня, которая находится в провинции Гроссето

Маниаго 

Маниаго - очень интересный борго, не только с точки зрения окружающей среды, уникальной и разнообразной, но и с точки зрения истории и древней культуры. Этот борго знаменит на национальном уровне (и не только) мастерами-оружейниками, которые производят холодное оружие, начиная с пятнадцатого века. Рекомендуем начать прогулку по Маниаго с Площади объединения Италии - одной из самых больших площадей в регионе Фриули, окруженной историческими зданиями и утопающей в зелени. Маниаго получил свой "оранжевый флаг", благодаря "уникальной окружающей природной среде, прекрасно сохранившимся историческим и культурным достопримечательностям, а также многообразию событий, проводимых в деревне, направленных на ознакомление с типичным декоративно-прикладным искусством области ". 

Информация: turismo.maniago.it 

www.bandierearancioni.it/borgo/maniago 

Санта-Фьора 

Санта-Фьора является «жемчужиной» Тосканы, практически неизвестной туристам. Борго утопает в кипарисах, произрастающих в долине Валь д'Орча, и каштановых лесах гор Амиата. 

Прибыв в Санта-Фьора, вы сможете полюбоваться Ла Пескьера, красивым парком-садом Сфорца, соседней церковью Богоматери, сохраняющей прекрасные фрески, приходской церковью Святых Флоры и Лусиллы, содержащей в интерьере самую большую в мире коллекцию терракоты семьи делла Роббиа, и интереснейшим горным музеем. 

В дополнение к прогулке по местным достопримечательностям, вы не можете пропустить поездку в каштановый лес и оливковые рощи, которые производят оливковое масло Seggianese dop.

www.bandierearancioni.it/borgo/santa-fiora

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии