Booking.com

Итальянский священник поднял волну возмущения в Италии, опубликовав пост о том, что ему не жалко изнасилованную девушку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский священник поднял волну возмущения в Италии, опубликовав пост о том,

Дон Лоренцо Гуидотти после сообщений об изнасиловании несовершеннолетней в Болонье посвятил ей пост на своей странице в Facebook. "Я не нападаю на пострадавшую девушку, а лишь пытаюсь заставить других несовершеннолетних и их родителей думать".

"Извини, сокровище, но если ты напиваешься и уходишь в непонятном направлении с марокканцем, быть изнасилованной - минимум, которого следует ожидать ...", - это слова священника из Болоньи, Лоренцо Гуидотти, который решил прокомментировать на своей странице Facebook недавнее происшествие, случившееся с местной несовершеннолетней.

Однако после реакции итальянцев священнику пришлось публично извиняться.

 

"Ты идешь на площадь Верди (которая стала злачным местом Болоньи), напиваешься до отвращения и затем уходишь куда-то с марокканцем? ... тогда пробуждение изнасилованной и полуобнаженной - это наименьшее, что может случиться с тобой... И после этого я должен чувствовать жалость?...", -пишет священник церкви Сан-Доменико Савио (район Сан-Донато). 

Сообщение, в конце которого залючается также не слишком лестный отзыв о молодом поколении, вызвало много споров.

Дон Гуидотти, всегда на Facebook, попытался оправдаться: "Я не хотел нападать на девушку, это была попытка заставить других ребят и их родителей подумать". Пастор также заявил, что он нарочно использовал сильные слова, и заверил, что несколько раз менял название поста, чтобы смягчить его, иначе он был бы еще жестче.

Отметим, что 17-летнюю изнасиловал и ограбил выходец из Марокко в поезде на станции Болонья в конце вечера с друзьями.

Архиепископия Болоньи сразу же уотметила, что слова отца Лоренцо Гуиотти соответствуют "его личным мнениям, которые никоим образом не отражают мысль и оценку Церкви, осуждающей любое насилие".

После вмешательства епископа священник публично извинился перед пострадавшей и ее родителями за пост. 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянский священник поднял волну возмущения в Италии, ...

Мне глубоко жаль девочку, насилие - это ужасно и это груз на всю жизнь, но священник во многом прав, на мой взгляд.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии