Booking.com

Итальянский суд оправдал Google

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский суд оправдал Google

Апелляционный суд Милана оправдал троих менеджеров компании Google, обвиняемых в нарушении конфиденциальности (нарушение неприкосновенности личной жизни) из-за видео, которое было опубликовано на одном из видео сервисов Google. На скандальном видео подростка с синдромом дауна били и оскорбляли его одноклассники в школе. Видео было опубликовано учениками одного из технических институтов Турина 8 сентября 2006 года и набрало высокие рейтинги в несколько месяцев, вызвав резонанс в итальянских СМИ.

Судьи оправдали троих менеджеров Google «за отсутствием состава притупления», которые ранее были приговорены к 6 месяцам тюрьмы за нарушение неприкосновенности личной жизни. Также был оправдан четвертый менеджер, который обвинялся только в диффамации.

Решение суда опубликованное в феврале 2010 года стало громким делом, так как ранее на мировом уровне еще ни разу не признавали виновным владельца сервиса, а не человека разместившего материал. Решение суда было сильно раскритиковано американским посольством в Риме, так как, по мнения работников посольства, была «нарушена свобода слова».

Адвокат Google сегодня комментирует ситуацию: «Мы рады решению судьи, но это не было для нас сюрпризом, так как обвинение было построено на пустом месте».

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии