Booking.com

Итальянский суд обязал школу, оставившую ученика на второй год, отменить решение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский суд обязал школу, оставившую ученика на второй год, отменить решение

Все дело в том, что в этот момент шел бракоразводный процесс между родителями мальчика, после чего ребенок остался с отцом. Последний же не был проинформирован учителями и руководством школы о плохой успеваемости сына.

Административный суд Фриули аннулировал отказ одной из школ Триеста переводить ученика в следующий класс из-за плохой успеваемости, потому что его отец не был проинформирован школой об отставании ребенка и поэтому он не мог принять меры, чтобы помочь мальчику справиться с трудностями. 

Первое судебное решение данного типа было вынесено в регионе Фриули-Венеция-Джулия, где суд удовлетворил иск, поданный отцом мальчика, оставленного на второй год обучения. Теперь мальчик может продолжить учебу в следующем классе, не теряя времени.

Дело в том, что ребенок начал отставать от одноклассников в тот момент, когда родители разводились. По завершению бракоразводного процесса мальчик переехал к отцу, но школьные учителя не сообщали ему надлежащим образом об отставании мальчика, общаясь лишь с матерью ученика. 

Таким образом, суд постановил, что во всем виновата школа, а не мать мальчика, которая не пожелала делиться неудачами сына с бывшим мужем.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии