Booking.com

Итальянский сенат окончательно принял закон об обязательной вакцинации населения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский сенат окончательно принял закон об обязательной вакцинации населения

Текст законопроекта был принят с 296 голосами "за", 92 "против" и 15 воздержавшихся. Против декрета выступили депутаты партий "5 звезд" и "Лига Севера".

В Италии приняли законопроект об обязательной вакцинации населения, который теперь стал полноправным законом. Текст законопроекта был принят с 296 голосами "за", 92 "против" и 15 воздержавшихся. Против декрета выступили депутаты партий "5 звезд" и "Лига Севера, воздерахзались при голосовании депутаты партий "Братья Италии" и "Итальянские левые". Объявление о результатах голосования было встречено продолжительными возгласами и аплодисментами со стороны Демократической партии.

"Принятие закона о вакцинах позволит повысить уровень защиты здоровья итальянских семей", - написал премьер-министр Италии Паоло Джентилони на Twitter.

Также удовлетворена ходом событий министр здравоохранения Беатриче Лоренцин: "Я рада, что мы добились этого. Сегодня мы сделали шаг вперед к защите наших детей от очень серьезных заболеваний, которые до сих пор существуют".

Меры, предусмотренные законом о вакцинах

Спустя 18 лет вакцинирование детей в Италии становится обязательным. Справка о всех выполненных вакцинах понадобится родителям детей для зачисления малышей в детские сады и ясли (0-6 лет), а также в разной степени будет охватывать начальную и среднюю школу.

Обязательных прививок становится 10. Это вакцинация от полиомелита, дифтерии, столбняка, гепатита В, коклюша, гриппа типа б, кори, краснухи, эпидемического паротита, ветряной оспы. 

Затем Минздрав рекомендует и предлагает бесплатно другие 4 иммунизационные вакцины: от менингококка В и С, пневмококка и ротавируса.

Все обязательные прививки бесплатны для всех категорий населения.

От прививок освобождены от детей, иммунизированных в результате естественного заболевания, и те, что по состоянию здоровья входят в группу риска. 

Штрафы - Если родители не прививают своих детей, директор учебного заведения обязан сообщить о нарушении в ASL. ASL контактирует с родителями для переговором. Если родитель не дает снова свое согласие, ребенка исключают из учебного заведения, а родителям выписывают штраф в размере от 100 до 500 евро.

Vaccini, i contenuti del decreto

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянский сенат окончательно принял закон об ...

Алексей Толкачёв пишет:

Отличная новость!

Поддерживаю! Учитывая то, что ежедневно проходят новости о том, что кто-то умер от менингита, давно пора было

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии