Booking.com

Итальянский предприниматель заплатит моральную компенсацию сотруднице, над которой он подшучивал в течение 5 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский предприниматель заплатит моральную компенсацию сотруднице, над котор

Женщина, работница небольшой текстильной компании в Ломбардии, подала в суд на работодателя в 2013 году и ушла в отставку в 2015 году.

После пяти лет вульгарных и непристойных шуток над сотрудницей предпринимателю придется заплатить ей 100 тысяч евро моральной компенсации. Женщина, работница небольшой текстильной компании в Ломбардии, подала в суд на своего работодателя в 2013 году и ушла в отставку в 2015 году. Об этом сообщает издание "Corriere della Sera.

Директор компании начал подшучивать над женщиной, когда увидел ее в компании африканца. Он постоянно унижал ее перед другими сотрудниками и даже поставщиками, все время отпуская непристойные комментарии в ее адрес.

Кошмар женщины длился на протяжении целых пяти лет.

Гражданский суд Комо, спустя годы разбирательств, вынес решение в пользу истца. Предприниматель заплатит итальянке моральную компенсацию в размере 105 тысяч евро (около 150 тысяч, учитывая судебные издержки). Начальник около двадцати сотрудников попытался подать встречный иск, обвинив женщину в клевете и утверждая, что в компании всегда царила неофициальная и шутливая атмосфера, однако суд отклонил его.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии