Booking.com

Итальянский клошар получил должность менеджера с помощью неравнодушных прохожих

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский клошар получил должность менеджера с помощью неравнодушных прохожих

Вместо того, чтобы просить милостыню, 47-летний мужчина выходил на улицу с табличкой, где просил всех помочь найти ему работу.

Безработный и без определенного места жительства 47-летний Даниэле Феррарин в течение многих недель проводил свои дни перед дверями магазина "Zarа" на улице Торино в Милане. В своих руках он держал плакат, в котором не просил людей подать ему на хлеб, а умолял всех неравнодушных помочь найти любую работу. В течение семи лет до того, как оказаться на улице, мужчина проработал системным администратором, но затем попал под сокращение и больше не смог трудоустроиться, из-за нехватки денег потеряв даже кров над головой.

Счастливая звезда загорелась над головой бездомного, когда простая девушка, Иления Негрини, сфотографировала плакат Даниэле и разместила фотографии в Linkedin, Twitter и Facebook. С этого момента телефон Даниелэ звонил постоянно. Ему предлагали работу всех видов. Сначала с довольно скудным заработком, а потом и довольно хорошие предложения. Отправившись на одно из собеседований, мужчине удалось получить должность менеджера в компании "Active Italia". Сейчас Даниэле, наконец, может проститься с приютом для бездомных, где до этого момента проводил ночи, и предстать в нормальном виде перед дочерью, с которой не решал увидеться многие годы.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии