Booking.com

Итальянский Кассационный Суд признал преступлением настойчивый запах жареной пищи, мешающий соседям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский Кассационный Суд признал преступлением настойчивый запах жаренной пи

С 1 апреля жарить пищу с открытыми окнами или дверями, доставляя неудобство соседям, считается административно наказуемым "обонятельным беспокойством".

Внимание к запахам, доносящимся из Вашей кухни! С 1 апреля Ваши соседи имеют право подать на Вас в суд, так как настойчивый запах жареной пищи, мешающий окружающим, теперь расценивается как преступление. 

Такое решение вынес Кассационный суд в сентенции 14467/017, в которой "обонятельные беспокойства" признаются преступлением.

На самом деле, новой здесь является только трактовка статьи 674 УК, в которой преступлением считаются особо сильные "обонятельные беспокойства"; Кассационный суд лишь постановил, что к ним же можно отнести запах жареной пищи, если таковой постоянно беспокоит окружающих.

Такая сентенция была принята после длящегося не один год и, наконец, разрешенного в Кассационном суде, спора между жильцами кондоминиума, которые не могли выносить запахи, доносящиеся из одной из квартир во время приготовления жильцами пищи.

Суд признал правоту страдающих от запахов жильцов, а горе-поварам придется уплатить штраф и изменить способ приготовления пищи или, по крайней, мере постараться плотно закрывать окна и двери своей квартиры.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии