Booking.com

Итальянский бизнесмен в возрасте 70 лет сдал экзамены в консерватории

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Президент крупнейшей частной телевизионной компании Италии "Медиасет" (Mediaset), которой принадлежат три общенациональных телеканала, Феделе Конфалоньери (Fedele Confalonieri) в возрасте 70 лет сдал экзамены в Миланской консерватории и стал дипломированным пианистом.

Как стало известно РИА Новости, ближайший сотрудник и многолетний друг Сильвио Берлускони, Конфалоньери сдал экзамены на общих основаниях, не стесняясь, что другие экзаменуемые годились ему во внуки.

Строгая экзаменационная комиссия не дала топ-менеджеру никаких поблажек. Он исполнил полноценную двухчасовую программу, в которую вошли "Аппассионата" Бетховена, а также ряд других произведений фортепианной классики, в том числе два русских опуса - "Картинки с выставки" Мусоргского и третий фортепианный концерт Кабалевского. Вердикт экзаменаторов был единодушен: пианист достоин звания "маэстро".

Любовь к классической музыке возникла у Конфалоньери с детских лет. В течение восьми лет он обучался игре на рояле, но в юности так и не получил высшего музыкального образования. Впрочем, это не помешало ему вполне профессионально играть на фортепьяно. Более того, Конфалоньери и Берлускони в молодости зарабатывали себе концертами на круизных лайнерах: Феделе играл на пианино, а Сильвио пел и аккомпанировал себе на гитаре.

В последние годы желание завершить музыкальное образование стало идеей фикс крупного бизнесмена. Если раньше он проводил за роялем около часа в день, то нынешним летом возобновил серьезные занятия, играя по три-четыре часа ежедневно.

О том, что он стал "маэстро", Конфалоньери рассказал лишь близким друзьям и в принципе не намеревался обнародовать данный факт. Никаких интервью и никакой рекламной шумихи.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Итальянский бизнесмен в возрасте 70 лет сдал экзамены в к

аналогично....достойно уважения.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Итальянский бизнесмен в возрасте 70 лет сдал экзамены в к

Уважаю!

Всех,кто идёт к мечте и не замечает препятствий!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии