Booking.com

Итальянские учёные разработали подкожную мини лабораторию для анализа крови

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Миниатюрная лаборатория, размером меньше чем головка булавки, сможет быть имплантирована под кожу для анализа крови и отправки результатов прямо на смартфон или планшет врача. Эта новинка была представлена на самой крупной европейской конференции электроники, DATE 13 которая открыта с 18 до 22 марта. Этот прототип был создан двумя итальянцами, Джованни Дэмикели и Сандро Каррара, которые обещают что это революция в сфере лечения пациентов с хроническими болезнями, как те которые проходят химиотерапию.

В эти 3 кубических миллиметра встроенны целых 5 сенсоров, один радио передатчик и один передатчик системы питания, которая подключается к наружной микро-батарейке через прикладыванию к коже.

Устройство сможет быть очень полезным при лечении пациентов проходящие химиотерапию, которые должны делать множественные анализы крови что бы проверять как организм реагирует на лечение. А для хронических больных, мини лаборатория, сможет предупредить доктора задолго до появления симптомов: например можно будет предвидеть инфаркт за пару часов, определяя присутствие таких молекул как тропонин, которые выделяются сердцем.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии