Booking.com

Итальянские семьи: интернет и hi-tech для консультаций, платежей, чтения книг и просмотра фильмов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Итальянцы используют Интернет для выгоды и удобства. Растет количество интернет-магазинов и электронных платежей. К такому выводу пришло агентство, занимающееся опросами населения, которое сегодня сообщило результаты исследования, связанного с вопросом использования новых тенденций в области цифровой техники. 

Итальянцы все больше и больше влюбляются в новые технологии. Смартфоны, мобильные телефоны, планшеты, MP3-плееры, навигационные системы и других портативные электронные устройства стали частью жизни и обязательным атрибутом почти каждой семьи. Итальянцы предпочитают осуществлять платежи за услуги без использования наличных деньг, а также не выходя из дома или в офисе, работая или в свободное время.

Итальянские семьи используют Интернет для разных целей: чтобы найти необходимые места и дороги (30,6%), прослушать музыку (23,1%) прочитать книгу или посмотреть фильм (11,5).

Значительно возрастает число тех, кто предпочитает работать в режиме онлайн с банком. На вопрос «зачем большинство используют Интернет» итальянцы часто отвечали: «чтобы посмотреть счет в банке и движение средств», «купить и продать ценные бумаги», «сделать денежные переводы и платежи». Цифра таких интернет пользователей выросла с 16% в 2011 году до 20% в 2012 году. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии