Booking.com

Итальянские пляжи чрезмерно загрязнены: 714 отходов каждые 100 метров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские пляжи чрезмерно загрязнены: 714 отходов каждые 100 метров

Legambiente: самые грязные пляжи Италии находятся в городах Фьюмичино и Санта-Флавия (Палермо).

На итальянских пляжах вместо ракушек можно найти разноцветный ковер из отходов, в том числе пробки для бутылок, одноразовую посуду, окурки, ватные палочки, игрушки и многое другое. В среднем, каждые сто метров пляжей в Италии загрязнены более 700 единицами отходов и три из четырех из них являются пластмассовыми объектами.

Такой удручающий результат огласила организация Legambiente в своем докладе "Beach Litter 2016": специалисты проконтролировали около 50 наиболее посещаемых пляжей Италии и на площади около 106 тысяч квадратных метров собрали более 33 тысяч единиц отходов.

В географическом плане наиболее критическая ситуация наблюдается на пляже Коччиа ди Морто в городе Фьюмичино (Рим), недалеко от устья Тибрa, где скапливаются отходы из реки. Здесь эскперты Legambiente собрали более 5500 отходов на 100 метрах пляжа, из которых 2 из 3 попали на берег из-за плохой водоочистки. На второе место с конца рейтинга попал также пляж Olivella в Santa Flavia (Палермо) с показателем 1252 отходов на 100 метров.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии