Booking.com

Итальянские фермеры возвращаются к лошадям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские фермеры возвращаются к лошадям

Возвращение от тракторов к лошадям как к антикризисному и экологически чистому виду «сельскохозяйственной силы» - эта тема будет обсуждаться 24 марта в Монтикьяри (провинция Брешии, регион Ломбардия) на ярмарке «Жизнь в деревне». Ярмарка будет проходить с 22 по 24 марта, в ее рамках будут организованы бесплатные курсы для всех, кто увлечен выращиванием овощей и фруктов, работой в огороде, в саду, на винограднике, животноводческой ферме.

В период экологического и экономического кризиса итальянские фермеры все чаще прибегают к помощи сельскохозяйственных животных для вспашки, удобрения почвы, уборки урожая или прополки огорода. Особенно растет тенденция использования лошадей, с помощью которых крестьяне обрабатывают свои участки, заготавливают сено и перевозят дрова.

«За границей такая практика уже широко распространена, - рассказывает веронский фермер  Альбано Москардо, который уже более 20 лет использует помощь животных в сельском хозяйстве. - В Германии, например, сотня таких хозяйств площадью около 15 гектаров. В Италии мы только начинаем вновь открывать традицию применения животных в агрокультуре, и желающих присоединиться к нам немало, особенно в центре и на севере страны».    

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Итальянские фермеры возвращаются к лошадям

ну это вряд ли можно воспринимать как шаг вперед. использование животных в сельском хозяйстве не только не современно, а экономически не выгодно, не упоминая про права животных. следующим этапом будет использование людей? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии