Booking.com

Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

На смену дорогостоящим удовольствиям итальянских детей приходят простые радости: если родители не могут себе позволить посещение парков развлечений, кинотеатров, зоопарков и пиццерий, то они всей семьей отправляются на ферму, где дети с не меньшим удовольствием учатся доить корову, кормить кур и собирать фрукты непосредственно с дерева.

В эти весенние месяцы на обучающих фермах Италии побывало более одного миллиона детей, что, по данным Национальной конфедерации фермеров (Coldiretti), на 15% больше, по сравнению с прошлым годом. Интереса к сельским радостям добавил и недавно появившийся городе Альба (Пьемонт) первый AgriCircus – цирк, в котором вместо тигров и львов выступают коровы, овцы и цыплята, причем их цирковая среда обитания максимально приближена к той, в которой они живут обычно.

В настоящее время в стране насчитывается свыше 1.300 сельхозпредприятий, занимающихся, помимо прочего, учебной деятельностью. Для детей в них предусмотрены лаборатории вкуса, дидактические огороды, соревнования по доению, ковбойские состязания, кулинарные конкурсы и многое другое.  

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

Anna27 пишет:

Когда читаешь такие новости,понимаешь,что за такими "развлечениями" дети многому учатся в ненавязчевой обстановке. Это и общение с животными, и лучше узнается растительные мир и просто приобщение к труду.

Не только. Создавая образовательно-развлекательные программы на фермах, итальянцы стараются вызвать и у детей интерес к сельскому хозяйству, чтобы затем, повзрослев, кто-то из них выбрал работу на ферме или в области агротуризма своим делом.  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

Anna27 пишет:

Это хорошая новость.Когда читаешь такие новости,понимаешь,что за такими "развлечениями" дети многому учатся в ненавязчевой обстановке. Это и общение с животными, и лучше узнается растительные мир и просто приобщение к труду.

Вот именно,и поэтому мне кажется не совсем корректно писать ,что везут детей на эти обучающие фермы от "бедности"(это я не в упрек к автору статьи ,так писали и в ит .прессе) .

Ведь пицца,детский парки ,зоопарк(если речь ,конечно не идет о дорогом ресторане и поездке в Диснейленд)  ,на самом деле сосем недорогие удовольствия. И даже думаю,жителю большого города будет дороже выехать за город на такую ферму.,чем пойти в ближайшую пиццерию или детский парк.

Это просто другой способ,более здоровый и полезный, провести свободное время с детьми,показать им что то отличное от ежедневных эл. игр,и приевшихся пиццерий и каруселей.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

Это хорошая новость.Когда читаешь такие новости,понимаешь,что за такими "развлечениями" дети многому учатся в ненавязчевой обстановке. Это и общение с животными, и лучше узнается растительные мир и просто приобщение к труду.Хоть и говорят,что все проблемы родом из детства,мне кажется,что и многое хорошее в человеке,тоже родом из детства.

Изображение пользователя olga.coseacova.

Re: Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

Отличная новость! Вспомнила мои детские годы, приключения и открытия, во время летних каникул "в деревне". Мы с братом здорово проводили время.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии