Booking.com

Итальянские автозаправщики объявили забастовку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские автозаправщики объявили забастовку

И вновь, ставшая уже традиционной, предпраздничная забастовка автозаправщиков: с 19.00 сегодняшнего вечера и до 7.00 утра пятницы, 14 декабря, автозаправки населенных пунктов Италии будут закрыты. Автозаправочные станции, установленные вдоль автодорог, будут бастовать чуть меньше: с 22.00 сегодняшнего вечера до 22.00 четверга, 13 декабря. Протест владельцев автозаправочных станций был запланирован еще на прошлой неделе, а переговоры, проведенные накануне между федерациями владельцев автозаправочных станций и нефтеторговыми компаниями, не привели ни к каким результатам.

Не помогла и встреча в Министерстве экономического развития. «Мы не получили конкретных ответов на наши требования, - объясняет президент Итальянской федерации управляющих автозаправочными станциями Лука Скуери, - речь идет о налоговой политике и, как следствие, росте дополнительных расходов для нас. Таким образом, мы подтверждаем решение о проведении забастовки».

Кроме того, в период с Рождества по Новый год автомобилисты не смогут рассчитываться на автозаправках с помощью кредитных карт или банкомата – таким образом автозаправщики выражают свой протест против отказа банков применить норму закона, предполагающую бесплатное пользование электронной системой расчета, как для владельцев автозаправок, так и для потребителей, если платеж не превышает 100 евро.  

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии