Booking.com

Итальянская сборная на Олимпийских играх в Сочи: копилка пополняется

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Последняя хорошая новость с ОИ в Сочи – итальянская сборная выигрывает третью по счету медаль. На этот раз занять второе место удалось Арианне Фонтана. В шорт-треке на дистанции 500 она пропустила лишь китаянку Цзяжоу Ли. На бронзовую ступеньку пьедестала поднялась представительница сборной Южной Кореи.

9 февраля серебро досталось Кристофу Инерхофу в горонолыжном спорте (скоростной спуск). А самую первую медаль днем ранее для сборной завоевал Армин Цоггелер, известный итальянский саночник немецкого проихождения, дважды олимпийский чемпион. Напомним, что россиянин Альберт Демченко занял тогда второе место, уступив немцу Феликсу Лоху. Таким образом, пока у сборной Италии 3 медали – две серебряных и одна бронзовая.