Booking.com

Итальянская революция автобусов "low cost"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская революция автобусов "low cost"

Более 2 миллионов итальянцев за последние два года предпочли автобусы самолетам и поездам. 

Если вам повезет, вы сможете путешествовать из Рима в Милан (или из Турина в Венецию, или между многими другими крупными городами Италии) на автобусе, заплатив всего один евро. Если не повезет  - вы заплатите за поездку 15 евро. В любом случае, эта сумма всегда почти вполовину меньше, чем стоимость поездки в автомобиле с "Blablacar" или билетa на поезд, также самого дешевого. Конечно, вам следует обзавеcтись терпением, потому что поездка на автобусе будет длиться гораздо дольше, чем на поезде или авто: по крайней мере, 8-9 часов, в некоторых случаях даже 10. Но это не удерживает многих итальянцев, особенно молодежь и студентов, которые желают сэкономить, путешествуя.

Автобусные компании "low cost" начали оперировать в Италии с 2014 года. В течение двух лет они умножили маршруты (+ 33%), особенно на севере и между Севером и Центром-Югом страны, увеличили частототу курсирования уже активных линий (+ 38%) и пропустили в сферу новых операторов. Таким образом, даже между автобусными компаниями  "low cost" развязалась реальная война за клиента. Сначала супер акцию "Билет за 1 евро" предложила англо-американская компания Megabus, затем ту же самую ценовую политику переняли немцы "Flixbus". Теперь итальянские железные дороги подумывают о перезаписке дочерней компании BusItalia в подобной манере.

В настоящий момент большинство итальянцев выбирают для своих поездок "Flixbus", действительно необычную компанию. Почему цены на билеты настолько низкие? Компания просто не нанимает водителей на работу и даже не имеет собственного автобусного парка: здесь все взято в лизинг у более 50 итальянских партнеров-перевозчиков. Все вращается вокруг сайта (www.flixbus.it) и бесплатного приложения, которое позволяет купить билеты. 

Сильные стороны, в дополнение к низким ценам? Качество обслуживания (в автобусах даже есть электрические розетки и бесплатный Wi-Fi), удобные сидения на борту и возможность провезти с собой до двух чемоданов в дополнение к ручной клади бесплатно. 

Сейчас компания готовится запустить новое предложение "InterFlix": за 99 € путешественники могут побывать в пяти европейских городах, выбрать которые можно из более чем 900 направлений в 20 различных странах Европы.

Превосходство компаний над другими перевозчиками поражает: из 20 000 опрошенных пассажиров 97% отметили, что они удовлетворены или очень удовлетворены "Flixi" и 94% готовы посоветовать компанию семье и друзьям.

 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии