Booking.com

Итальянская полиция обнаружила преднамеренно измененные отчеты и состоянии обрушившегося моста Моранди

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская полиция обнаружила преднамеренно измененные отчеты и состоянии обруш

Подлог и несоответствия информации реальным данным обнаружился при проверках в офисах компании Spea, входящей в группу Atlantia, которая от имени Autostrade заботится о наблюдении и техническом обслуживании инфраструктур.

Сотрудники финансовой полиции под командованием полковника Ивана Биксио, которые расследуют крах моста Моранди в Генуе, обнаружили существование преднамеренно измененных отчетов, составленных техниками Spea, в которых сообщается о состоянии структуры. Spea - компания группы Atlantia, которая от имени Autostrade заботится о наблюдении и техническом обслуживании инфраструктур. Прокуроратура Генуи 23 октября допросила трех инженеров, которые, однако, так и не дали основательный ответ на вопрос, зачем техники компании изменяли данные в отчетах о статусе виадука. Гипотеза исследователей заключается в том, что состояние моста было преднамеренно ложно оценено как удовлетворительное, чтобы не проводить более инвазивные и более дорогие методы контроля структуры.

Spea защищает себя и опубликовала пост о том, что проверки не проводились "за столом" и что выданные компанией сертификаты периодически проверяются и аккредитуются государственными органами.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии