Booking.com

Итальянская полиция начала активную борьбу с нелегальными петардами и фейерверками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская полиция начала активную борьбу с нелегальными петардами и фейерверка

Как всегда, с приближением Нового года у итальянской полиции прибавляется работы по выявлению и конфискации нелегальных петард и фейерверков. В частности, это касается Неаполя и окрестностей, где уже на прошлой неделе, в городе Мелито-ди-Наполи карабинерами был арестован 56-летний мужчина, у которого были найдены 800 кг запрещенной пиротехники и смеси взрывчатых веществ.

Взрывоопасные предметы хранились в  гараже на территории жилого комплекса, жильцы которого не подозревали о возможном риске. Чтобы аккуратно вывезти все взрывчатые вещества, потребовалось вмешательство профессиональных пиротехников. В этом году полиция особенно обеспокоена появлением новых новогодних «бомб», получивших названия «Don Rafè» и «Pipita» в честь знаменитых футболистов. Их стоимость на черном рынке может доходить до 500 евро, а по своей мощности они способны поднять на воздух жилой дом или проделать внушительное отверстие в земле.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянская полиция начала активную борьбу с ...

Natta пишет:

а по своей мощности они способны поднять на воздух жилой дом или проделать внушительное отверстие в земле.

.

Вообще-то,да .Это серьезная проблема здесь. Каждый год жертвы ,постраавшие от таких вот "развлечений".  На новый год и Рождество опасно выйти на балкон: стреляют и взрывают чем попало и что попало.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии