Booking.com

Итальянская полиция использует портал Facebook для поиска убийцы британской студентки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Итальянская полиция использует фотографии убитой в Перудже 21-летней британской студентки Мередит Керчер (Meredith Kercher) для поиска убийцы, сообщает Sky News. Снимки размещены на популярном социальном портале Facebook.

Мередит Керчер была обнаружена мертвой 3 ноября 2007 года в квартире, которую она снимала с подругами. Смерть студентки наступила в результате обильной кровопотери от резаной раны на горле. По данным Sky News, расследование выявило признаки сексуального контакта Керчер незадолго до смерти, но не обнаружило следов изнасилования.­

Британка проходила годичный курс обучения итальянскому языку по программе обмена. Фотографии на Facebook были сняты во время нескольких вечеринок, в которых участвовала убитая.

Паскуале Писко, владелец кафе, где проходила студенческая вечеринка, посвященная "Дню всех святых", показал, что видел Керчер на празднике. Также он отметил, что у полиции уже есть трое подозреваемых - итальянец, друг Мередит, американский студент, а также учащийся из Ливии.

lenta.ru 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии