Booking.com

Итальянку с черным цветом кожи не пустили в центральное почтовое отделение в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянку с черным цветом кожи не пустили в центральное почтовое отделение в Мил

Инцидент произошел в пятницу в центре города. Лицо женщины сомалийского происхождения было непокрытым и узнаваемым, но директор отделения указал ей на дверь. Предъявление итальянского паспорта тоже не помогло. Компания: "Это не наша политика".

Синьор Джузеппе Де Лука, директор почтового отделения, расположенного на улице Корсо ди Порта Тичинезе, на углу улицы Виа Урбано III, в центре Милана, попросил удалиться мусульманку, которая явилась на почту в платке, закрывавшем только волосы женщины.

Сотрудник почтового отделения, затем и директор, которые указали на вывеску на дверях почты, гласящую, что вход в учреждение воспрещен людям с закрытым лицом - в лыжных масках, закрывающих лицо, и лицам, носящим хиджаб, - однако, очень ошиблись. Кроме того, что женщина прикрывала платком лишь волосы, она оказалась гражданкой Италии и, по совместительству, сиделкой двух пожилых адвокатов, который, несмотря на годы, вышли из квартиры, чтобы увидеть своими глазами, рассказала ли их "баданте" правду. О, это было чистой правдой: и миланские адвокаты на пенсии были тому свидетелями.

Неудачи директора почтового отделения, обвиненного в расизме, на этом не заканчиваются: у одного из двух адвокатов есть сын, который работает журналистом. Именно он рассказал о происшествии итальянскому изданию "L'Espresso".

Двое "подопечных" сомалийки 88 и 85 лет самолично явились в отделение и предъявили удостоверение личности и паспорт их домашней работницы, но директор отделения сказал, что этого недостаточно, чтобы впустить ее, ссылаясь на закон.

Закон же говорит, что вход в государственные учреждения воспрещен в случае, если посетитель носит паранджу (лицо полностью покрыто) или никаб (только открытые глаза), но не в случае хиджаба (лицо раскрыто до к подбородка), не говоря уже о платке (только покрытая голова).

Об этом даже говорится в региональном решении Ломбардии 2016 года.

Наконец, компания Poste Italiane заявила, что не поддерживает решение директора и начнет разбирательство по этому поводу.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии