Booking.com

Итальянка скоропостижно скончалась после пасхального обеда в японском ресторане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянка скоропостижно скончалась после пасхального обеда в японском ресторане

33-летняя жительница Чезены, заказавшая суши в ресторане, почувствовала себя плохо по возвращению домой. Она была госпитализирована, но умерла в больнице спустя пять дней.

Отобедав суши в японском ресторане в Савиньяно-суль-Рубиконе, что в провинции Чезены, 33-летняя итальянка почувствовала себя плохо по возвращению домой. Семья, состоящая из папы, мамы и их 5-летнего сына, заказала столик в японском ресторане на Пасху. У троих заболел желудок уже спустя пару часов, однако только женщина, в дополнении к симптомам отравления, стала тяжело дышать. Муж вызвал ей скорую помощь, которая доставила итальянку в больницу. Врачам однако не удалось ей помочь: женщина впала в кому и умерла через пять дней в реанимации.

Полиция начала расследование в отношении владелицы японского ресторана "Sushiko".

В свою очередь, адвокат хозяйки ресторана утверждает, что пища здесь не при чем. "Женщина страдала от астмы, - прокомментировал ситуацию адвокат Джулиo Чезаре Бонацци. - Ресторан облуживает 400 клиентов в день и осуществляет тщательный контроль за продуктами, из которых готовятся блюда для меню."

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии