Booking.com

Итальянка в интервью немецким СМИ: "Иммиграционная служба поставила мне ультиматум: найти работу за 15 дней или я буду репатриирована"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянка в интервью немецким СМИ: "Иммиграционная служба поставила мне ультимат

И это вовсе не единичный случай, сообщают немецкие журналисты.

"Мне сказали, что если я не найду работу за пятнадцать дней, меня и моих детей принудительно репатриируют". Историю итальянки, проживающей в Германии рассказывает Radio Cologne. Женщина переехала в Германию в 2013 году и, так и не выйдя на работу после беременности, получала социальное пособие. Спустя три месяца выплат итальянка была вызвана Иммиграционным Управлением, которое поставило ей ультиматум.

И это не единичный случай, многие из граждан ЕС получили подобные сообщения, сначала на словах, а затем в письменном виде. По словам радио Кёльна, под угрозой репатриации европейцы, которые не работают или которые не ищут работу, особенно в области Северного Рейна-Вестфалии.

В основе истории лежит политика Германии, которая сегодня стремится уменьшить социальную помощь, которая всегда считалась слишком "щедрой" и привлекла слишком много иностранцев и, в частности, европейцев, использовавших принцип свободного передвижения.

Интервью было прокомментировано заместителем министра иностранных дел Рикардо Мерло: "Мы проведем проверки и если слова нашей гражданки подтвердятся, это будет иметь негативные последствия для Германии. Парадоксально: Германия обвиняет Италию, потому что мы пытаемся защитить Европу от незаконной иммиграции, а сама Меркель влияет на фундаментальное право граждан ЕС".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии