Booking.com

Итальянец закончил университет в 96 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянец закончил университет в 96 лет

Джузеппе Патерно из Палермо поступил на факультет истории и философии в 2017 году и закончил его в возрасте 96 лет и 10 месяцев. Он самый пожилой студент итальянских университетов.

Самый пожилой студент итальянских университетов в 96 лет и 10 месяцев получил диплом, закончив факультет истории и философии университета Палермо. Джузеппе Патерно, «доктор Патерно», как его уже называют все, отец двух детей и дедушка четырех внуков, 1923 года рождения, поступил в университет в 2017 году, в 94 года, и всегда сдавал все предметы на хороший для его возраста балл и без задержки.

"Я происхожу из многодетной семьи, поэтому мне пришлось начать работать в 7 лет. Только в 16 лет я убедил моего отца отпустить меня учиться, но "грызть гранит науки" мне не было суждено долго. Позднее я вернулся в вечернюю школу в 30 лет, и тогда мне удалось сдать экзамены. Затем снова работа, семья. Лишь на пенсии я почувствовал себя более свободно ...  Я начал посещать учебные курсы и даже написал свою книгу. История о парнях с улицы Папирето. Район, где я родился. Моя история. Но также история известных персонажей города. Результатом стал текст, опубликованный небольшим издательством, но проданный всего в объеме 200 экземпляров. Тогда я решил, что мне не хватает знаний и навыков - записался на курс в университет"

Несмотря на то, что у синьора Джузеппе есть компьютер и его сын Нунцио подключил его к интернету, новоиспеченный "доктор" предпочитает пишущую машинку, старенькую Оливетти "Леттера 22". «Знаете, дети зарегистрировали меня даже на Facebook, но мне это не нравится, да и не нужно - я привык печатать на моей "Леттере"», - улыбается синьор Патерно.

И дает молодым людям важный совет: «Учитесь, учитесь и еще раз учитесь - это очень важно».
 

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии