Booking.com

Italo готовится отменить 27 маршрутов с 1 октября

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Italo готовится отменить 27 маршрутов с 1 октября

1500 рабочих мест под угрозой.

Ограничительные меры по сдерживанию распространения коронавируса применительно к транспортным средствам оказывают тяжелое воздействие на транспортную компанию Italo-Ntv, поскольку высокоскоростные поезда, в отличие от самолетов и местного общественного транспорта, должны поддерживать максимальную пассажирскую вместимость 50%. Согласно информации Corriere della Sera, сохранение этой ситуации приведет к тому, что компания, у которой после блокировки было 87 активных маршрутов (111 до пандемии), оставит в действии только 60 из них.

Компания Ntv, которая во время блокировки зафиксировала убыток в 200 миллионов евро (ходили только пара поездов Милан-Венеция), готова, если ограничения, связанные с пандемией, не ослабят, как это произошло с самолетами (разрешенная пассажирская вместимость уже составляет 100%) или общественным транспортом (80%), перейти от постепенного сокращения количества поездов до полной отмены некоторых маршрутов, что подвергает риску рабочие места (1500 сотрудников компании).

Italo, которая возобновила свою деятельность с ростом спроса на 70%, кроме прочего, понесла убытки после нового решения правительства по возмещению уже проданных билетов, что привело к потере трех миллионов евро.

Министерство инфраструктуры и транспорта в настоящее время размышляет о том, как можно изменить действующие нормы. Если вы посмотрите на социальное дистанцирование в европейских поездах, все страны разрешают 100% заполнение, за исключением Португалии, которая допускает две трети максимальной вместимости.

Из-за сложившейся непростой ситуации убытки компании Italo к концу года могут составить 500 миллионов евро.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии