Booking.com

В Италию возвращается Фестиваль самых красивых деревень

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италию возвращается Фестиваль самых красивых деревень

Он состоится в Гардоне Ривьера и Тремозине-суль-Гарда с 10 по 12 сентября. Гостей ожидают три дня мероприятий, включая конференции, шоу, дегустации и развлечения.



Озеро Гарда с его двумя великолепными жемчужинами - Гардоне Ривьера и Тремозине - станут главными героями XIII Национального фестиваля самых красивых деревень Италии, организованного при участии региона Ломбардия и властей муниципалитетов.

После двух последних мероприятий, прошедших в FiCO Eataly World в Болонье, Национальный фестиваль, организованный Ассоциацией самых красивых деревень Италии, возвращается в две из них: Гардоне Ривьера и Тремозине в течение нескольких месяцев работали над организацией этого важного мероприятия, во время которого муниципалитеты сети повествуют свою историю, представляя и продвигая свою территорию, свою красоту, художественное, ландшафтное, гастрономическое и винное превосходство.

Программа мероприятий трех дней очень насыщена: конференции, экскурсии, фольклорные шоу, дегустации и эногастрономические мастер-классы.

Торжественное открытие фестиваля назначено на 17:00 в пятницу, 10 сентября, в Тремозине. Церемонию перерезания ленточки возглавит президентом ассоциации Фьорелло Прими и советник по туризму региона Ломбардия Лара Магони.

Выставочная зона будет развернута на берегу озера в Гардоне-Ривьера с региональными стендами и площадкой, посвященной самым красивым деревням Италии в Ломбардии, регионе, где проходит выставка. Традиции и превосходство области будут представлены в различных мероприятиях: от танцев эпохи Возрождения до мастерских архео-гастрономии и средневековой кухни Моримондо.

Вся Италия самых красивых деревень встретит посетителей на более чем пятидесяти стендах, разбросанных по берегу озера, с дегустациями и презентациями инициатив и мероприятий, которые проходят в деревнях.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии