Booking.com

В Италию пришли морозы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италию пришли морозы

Снег ожидается на севере страны, а в Умбрии - рекордные морозы, до -12 градусов.

В Италию пришли морозы: резкое падение температур воздуха ожидается в центральных и южных областях страны, в то время как на севере выпадет снег (от Пьемонта до равнинных районов Венето и Эмилии-Романьи). Таковы последствия атлантического циклона, приближающегося к Италии. О возвращении плохой погоды на полуостров объявляет Департамент гражданской защиты, который выпустил предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. В уведомлении, в частности, о снегопадах в Пьемонте, Ломбардии и Эмилии-Романье, которые постепенно будут распространяться на внутренние районы Лигурии и восточной Тосканы на высотах более 300-500 метров и выше 400-600 метров. Наконец, в Абруццо и Умбрии также прогнозируются снегопады, от слабых до умеренных, на высотах выше 400-600 метров над уровнем моря.

Первым под воздействие циклона попадет Пьемонт. Согласно уведомлению, выпущенному Региональным агентство по защите окружающей среды, на Апеннинских территориях Пьемонта ожидаются сильные снегопады, а в Турине выпадет мокрый снег.

В Лигурии "желтая" тревога была вызвана прогнозируемым дождем на побережье и снегом во внутренних районах. "Желтое" оповещение из-за снега и льда также действует с сегодняшнего утра в Тоскане, где область, затронутая плохой погодой, очень широка и охватывает все центрально-северные и восточные районы.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии