Booking.com

В Италию пришла самая холодная неделя зимы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италию пришла самая холодная неделя зимы

Как и предвещали синоптики, средиземноморский циклон «Моргана» принес холод и снег во многие регионы Италии, в том числе и в  столицу. Сегодня утром в Риме прошел сильный ливень, в некоторых местах вызвавший даже затопления, а в окрестностях столицы идет снег с дождем. Многие автомобили остаются заблокированными снегом на провинциальных дорогах. Снегоочистительные машины работают в большинстве зон провинции Рима, в некоторых местах высота снежного покрова достигла 10 см.

Снег этой ночью выпал и на Сардинии, особенно на возвышенных местах. В провинции Нуоро (центральная зона Сардинии) снежный покров составляет 20 см. На севере острова, в зоне Галлура также продолжает идти снег. По прогнозам, такая ситуация сохранится в ближайшее время, снег пройдет и в низменных зонах острова.

К сегодняшнему вечеру холодный циклон принесет снег и в регион Венето, включая Венецию и Падую. В четверг-пятницу снежный покров до 20 см высотой будет наблюдаться в Умбрии, Эмилии-Романье, Марке, внутренних зонах Тосканы, а также на севере Рима. Обильный снег пройдет и в Калабрии, на 100-метровых возвышенностях.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии