Booking.com

В Италию прибывает Trucam, ультрасовременный радар, предотвращающий возможность обжалования штрафов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италию прибывает Trucam, ультрасовременный радар, предотвращающий возможность

Этот прибор для определения скорости последнего поколения записывает видео в UHD-формате и способен засечь шесть нарушителей одновременно. Он работает в ночное время и при любых погодных условиях.

Итальянская полиция сделала массовую закупку Trucam, ультрасовременных систем по контролю за скоростью транспортных средств, передвигающихся по национальным дорогам, которые готовятся стать настоящей грозой автомобилистов.

Итак, штрафы, полученные после обнаружения нарушителя системой, не подлежат обжалованию, потому что камера системы снимает видео в UHD-формате, а также способна регистировать 6 нарушений одновременно, в том числе, использование телефона за рулем или вождение в непристегнутом состоянии. Новые радары будут "видеть" на расстояние до 1,5 километров, даже в ночное время, в дождь, снег или туман.

Благодаря сложной технологии, Trucam способен подсчитывать скорость до милисекунды, он также отличает тяжелые транспортные средства от легковых автомобилей, автоматически применяя к каждой категории транспортного средства действующие ограничения скорости.

В ближайшее время на главных автошоссе Италии установят 500 систем, стоимостью 18 тысяч евро каждая.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии