Booking.com

В Италию прибыла кубинская бригада медиков: подкрепление для больницы города Крема из Гаваны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италию прибыла кубинская бригада медиков: подкрепление для больницы города Кре

Мир мобилизуется, чтобы остановить вспышку эпидемии в Ломбардии: с востока на запад страны посылают своих врачей. Они будут работать плечом к плечу с итальянским персоналом, падающим от усталости. Команда с Кубы будет работать в полевом армейском госпитале.

Прежде чем сесть в самолет, они сфотографировались с портретом Фиделя Кастро. Приземлившись в 18.10 в аэропорту Мальпенса, два с половиной часа спустя 36 кубинских врачей и 15 медсестер, специализирующихся на лечении инфекционных заболеваний, уже находились в Креме. Бригада будет поддерживать коллег в городской больнице Маджоре, одной из наиболее пострадавших областей в Италии. Команда будет работать в полевом госпитале: это 35 палаток, в том числе три для интенсивной терапии. Также был установлен завод по производству кислорода, работающий днем ​​и ночью.

«Мы приветствуем медиков с распростертыми объятиями», - сказала мэр Стефания Бональди.

Подготовка кубинских врачей является гордостью страны Карибского бассейна, и поэтому правительство Гаваны неоднократно предлагало разным странам свою помощь в области медицинского здравоохранения. В состав медицинской группы входят руководитель, доктор Карлос Перес Диас, директор больницы «Joaquín Albarrán», и 35 врачей, в том числе 23 специалиста по общей медицине, 3 пульмонолога, 3 реаниматолога, 3 специалиста по инфекционным заболеваниям и 3 специалиста по чрезвычайным ситуациям. Вместе с ними 15 медсестер.

Врачи с Кубы начнут работать с сегодняшнего дня.

Это бесценные ресурсы, - продолжает Бональди, - и мы уверены в том, что они станут хорошими союзниками в борьбе с вирусом, в заботе о наших больных согражданах, а также в небольшом облегчении для наших работников здравоохранения, силы которых уже исчерпаны».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии